Среда, 19.09.2018, 10:58

02.08.2018 - вакантных мест для приёма в первый класс - 0

Дорожная безопасность

ОБРАЩЕНИЕ Врио начальника ОГИБДД г. Красноярска и г. Дивногорска к родителям и учащимся образовательных учреждений
Закончилась зима, впереди у детей долгожданные весенние каникулы. Школьные уроки ненадолго будут завершены, но важно помнить, что у уроков дорожной безопасности каникул не бывает. Дорожная наука – важнейший из предметов. Его изучение начинается в детстве и продолжается ежедневно, на протяжении всей жизни, а цена незнанию здесь иногда бывает слишком высока.
Весенние каникулы, это – еще один повод поговорить о безопасности наших юных сограждан на дорогах. Сегодня в краевом центре много делается для того, чтобы участие в дорожном движении для детей было как можно более безопасным. Но есть много вопросов, решение которых зависит, прежде всего, от семьи, от самых близких ребенку людей – родителей.
Поэтому сегодня я хотел бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать Вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге.
Важно не только постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их неукоснительно. Будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах, переходите дорогу строго по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности. Будьте предельно законопослушны и вежливы, находясь за рулем автомобиля, и не забывайте использовать детское удерживающее устройство, если с вами в машине находится ребенок.
Поздравляю ребят с окончанием третьей четверти, а взрослых я призываю объединиться и всем вместе и сделать все возможное, чтобы защитить наших юных сограждан от дорожных угроз.

С уважением, Врио Главного государственного инспектора Безопасности дорожного движения по г. Красноярску и г. Дивногорску К.М. Колегов

Декада дорожной безопасности

Видеоуроки:

Безопасный путь домой

ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД г. Красноярска для РОДИТЕЛЕЙ

План мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018 учебный год

План мероприятий отряда юных инспектаров движения (ЮИД) на 2017-2018 учебный год

План совместных мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма в г. Красноярске на 2017-2018 учебный год

Видеообращение начальника ОГИБДД

Плакаты по ПДД

АВАРИЙНОСТЬ на территории обслуживания за истекший период 2017 года.

ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД г. Красноярска для РОДИТЕЛЕЙ

Поправки в Правила дорожного движения, внесенные постановлением Правительства Российской Федерации

Светоотражающие элементы на одежде детей

Официальная группа ОГИБДД в контакте, где можно найти интересную информацию, фото с акций, а также вести диалог с сотрудниками по имеющимся вопросам

Неделя дорожной безопасности безопасности в школе

Памятка для участников дорожного движения

ПОРЯДОК ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ   Официальный сайт ГИБДД

«Дорога без опасности»   Федеральный каталог интерактивных образовательных программ

Сайт ОГИБДД

Добрая Дорога Детства

Музей ГИБДД, МВД России

Безопасность пассажиров

ВИДЕОУРОК по ПДД перед ЛЕТНИМИ КАНИКУЛАМИ для школьников (ГИБДД Красноярска)

КОНКУРСЫ

О световозвращающих элементах

Автоинспекторы Красноярского края объявляют о старте всероссийской кампании «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!», которая проходит во всем мире с 8 по 14 мая в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения.
В рамках проекта инспекторы предлагают оставлять свои «хэштэги», посвященные соблюдению скоростного режима на специальных баннерах, опубликованных в группе «ГИБДД24» в одной из социальных сетей.
Свои работы необходимо размещать в срок до 8 мая в фотоальбоме по ссылке: https://vk.com/album-91940403_24495864 .
Самые интересные и оригинальные девизы будут поощрены памятными сувенирами.

Образовательный фильм ( обгон)

ТВ ролик 30 сек

Плакаты