Понедельник, 15.10.2018, 18:26

ВФСК ГТО

С 2016 года официально стартовал проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Комплекс ГТО основывается на принципах добровольности и доступности, оздоровительной направленности и обязательности медицинского контроля. В 2016 году в Красноярске более 300 человек получили свои заслуженные знаки ГТО.

Организация тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) осуществляет Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (Центр тестирования). Центр тестирования в нашем городе создан в форме структурного подразделения муниципального автономного учреждения города Красноярска «Дирекция спортивно-массовых мероприятий».

Руководитель Центра тестирования - Сергеева Виктория Вячеславовна.

Адрес Центра тестирования – остров Татышев,  павильон ГТО.

Телефон Центра тестирования - +7 (391) 272-69-28.

Круглый год Центр тестирования принимает личные (от обучающихся) и коллективные (от образовательных учреждений) заявки на выполнение нормативов ВФСК «ГТО». За наличие золотого знака отличия ВФСК "ГТО" начисляются дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы (за исключением специальностей и направлений подготовки в ВУЗах в области физической культуры и спорта).

В случае, если участник не выполнил нормативы комплекса ГТО или хочет повысить уровень результатов тестирования, он имеет право пройти повторное тестирование, но не более двух раз. Повторное тестирование проходит не ранее чем через 14 дней после выполнения прошлого тестирования. Выгрузка данных по итогам выполнения нормативов ВФСК "ГТО" производится в январе, апреле, июле и октябре текущего года. Результаты тестирования всегда можно увидеть в личном кабинете.

Места тестирования - спортивные комплексы муниципальных автономных учреждения дополнительного образования  «СДЮСШОР «Сибиряк», СДЮСШОР «Здоровый мир», СДЮСШОР «Спутник», СДЮСШОР «Красноярск», СДЮСШОР «Энергия», а также спортивные площадки острова Татышев и стадиона «Динамо».

Информация по срокам и местам выполнения нормативов комплекса ГТО доводится после подачи документов.

Алгоритм действий

при индивидуальной подаче заявки

1        ЭТАПРегистрация на сайте www.GTO.ru. (для получения индивидуального id- номера). Ознакомление с нормативами (тестами).

2        ЭТАП - Сбор документов:

• индивидуальная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с указанием индивидуального id- номера (скачать согласно возрастной ступени и пола);
  • свидетельство о рождении или паспорт (оригинал + копия 1 стр.);
  • медицинская справка. Медицинская справка выдается в лечебно-профилактическом учреждении города Красноярска не более чем за 10 дней до начало подачи документов в Центр тестирования и действительна в течение 6 месяцев с момента выдачи;
  • справка школьника с фотографиями 3х4 см, заверенная подписью директора общеобразовательной организации и печатью, которая ставится на угол фотографии обучающегося (до 14 лет);
  • согласие на обработку персональных данных для несовершеннолетних заполняет и подписывает законный представитель).

Алгоритм действия

при подаче коллективной заявки

2        ЭТАП - Сбор документов:

• коллективная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) от образовательной организации,  с указанием информации об отнесении обучающегося к основной медицинской группе для занятий физической культурой.
  • индивидуальная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с указанием индивидуального id- номера (скачать на каждого согласно возрастной ступени и пола);
  • свидетельство о рождении или паспорт (оригинал + копия 1 стр.);

ЭТАП - Подача документов в Центр тестирования (павильон, о. Татышев).  Режим приема документов: понедельник-пятница с 11.00 до 16.30 часов, выходные суббота-воскресенье.

4 ЭТАПВыполнение нормативов комплекса ВФСК «ГТО». Непосредственно на местах тестирования перед выполнением нормативов потребуется документ, удостоверяющий личность участника.

ЭТАП - Обработка результатов в Центре тестирования. Размещение результатов на сайте www.GTO.ru.

ЭТАП - Уведомление участников при успешном выполнении нормативов ВФСК «ГТО» на знак отличия по телефону или электронной почте о месте, времени и дате вручения знака.

Положение ГТО

Официальная символика

Брендбук ГТО

Актуальная информация для учащихся 11-х классов.

Режим и расписание работы центра и мест тестирования

По допуску к выполнению нормативов ВФСК ГТО

Об утверждение порядка награждения

Макеты тестов ВФСК ГТО