Суббота, 15.12.2018, 07:04

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Путешествие в Санкт-Петербург
Путешествие в Санкт-Петербург

"Познавательно, радостно, уютно"-так бы я описала нашу поездку в один из известнейших городов России-город Санкт-Петербург. Наше путешествие продолжалось одиннадцать дней. Одиннадцать сказочных, интригующих и самых весёлых дней.
Вокзал. Большое скопление детей. И вот в небольшой кучке стоят наши ребята, не выспавшиеся, но искренне радостные сегодняшнему событию. С первых же минут мы все сплотились в одну большую компанию. Даже незнакомый тогда для всех нас мальчик, Захар, быстро влился в наш маленький дружный коллектив.

Помню наше прощание с родителями, как они плакали, словно отпускают нас во взрослую жизнь, а мы их утешали: "Это всего лишь на несколько дней". Так и началось наше незабываемое путешествие.
В поезде нам тоже не было скучно. Мы проводили наш досуг, играя в Мафию, в крокодила, читая книги или рассказывая друг другу смешные истории. Там у нас была своя атмосфера.
Как только мы прибыли, наши улыбки стали шире, а глаза ещё больше заискрились огоньками. Я запомнила одну фразу, которую произнесла Лера: "В этот город можно влюбиться за одну минуту"-самые верные, по моему мнению, слова. Санкт-Петербург с первых же минут поражает своей особенной архитектурой: эти разноцветные невысокие дома, множество улочек и дорог располагают каждого гостя. Питер встретил нас солнечной погодой, что очень удивительно для такого пасмурного и дождливого города. У нас сразу же начались экскурсии по музеям, историческим и архитектурным объектам. В первый день мы побывали в Петропавловской крепости. Несмотря на то, что там было очень ветрено, это не помешало нам насладиться интересной экскурсией. Сразу же после мы заселились в отель: долгожданный душ, отдых и большие мягкие кровати!
Также мы не забыли про день рождения Богдана, которое выпало на первый день в поезде. Все ребята дружно начали помогать готовить для него сюрприз: кто-то искал свечи, кто-то ходил за тортом, другие заказывали суши. У каждого была своя задача, с которой все справились на "ура".
Утро нового дня начиналось со шведского стола. Хочу отметить, что там всегда было большое разнообразие горячей и вкусной еды. Так и проходил каждый наш день: шведский стол, экскурсия, а на вечер Светлана Геннадьевна и Анна Александровна организовывали нам дополнительный поход куда-либо, поэтому мы никогда не сидели без дела, что, конечно, очень радует. И после всех мероприятий мы все собирались в одном номере и проводили остаток дня.
Наверное, каждому из нас больше всего понравился поход в Кунсткамеру. Это место одновременно пугает и завораживает каждого, кто там появляется. Множество интереснейших необычных экспонатов и увлекательная экскурсия запомнились нам всем. Также мы посетили такие места как Спас на Крови, Эрмитаж, Казанский собор, домик Петра1, Исаакиевский собор, Александро-Невскую лавру, квест "Тайны Петербурга", Кронштадт, Петергоф. И в каждом пункте на нашей "карте" мы узнавали что-то новое об истории этого чудесного города.
В заключение хочется поблагодарить наших руководителей и, конечно же, родителей за предоставленную возможность провести осенние каникулы с пользой. Этот город и правда влюбляет с первой минуты, но ещё важнее то, что туда хочется возвращаться снова и снова.

Тахавеева Екатерина

Просмотров: 74 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 4.0/4
1 pischichitai • 13:02, 20.11.2018
Спасибо школе за предоставленное путешествие для наших детей. Благодарю Анну Александровну и Светлану Владимировну за столь ответственную поездку. Желаю на этом не останавливаться!
Хочу закончить афоризмом Ивана Бунина:" Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать".
2 mapiaaa • 13:08, 20.11.2018
Молодцы , ребята! Так держать. Побольше вам таких ярких впечатлений!
3 pischichitai • 13:17, 20.11.2018
Спасибо школе за предоставленное путешествие для наших детей. Благодарю Анну Александровну и Светлану Геннадьевну за столь ответственную поездку. Желаю на этом не останавливаться!
«  Ноябрь 2018  »